Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

MMI

Re: Дауры в "Дар Коран и Сунна" г.Ризе (Турция)

Сообщение MMI » 14 ноя 2018, 15:06

Ali_msk01 писал(а):
16 июл 2018, 17:41
Ас саляму Алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракятуху Ахи

да брат у меня есть вопрос ин ша Аллах. я нажимаю на вашу ссылку про книгу и экзаменационные вопросы по нему.она не находит в интернете .выдает ошибку в нем. можете пожалуйста повторно скинуть ссылку или как с вами еще можно связаться чтобы получить доступ к подготовке по этой книге(ссылке).
есть желание обучаться Ин Ша Аллах. джазакаЛлаху хайран
و عليكم السلام و رحمة الله وبركاته
Брат , вот :
https://cloud.mail.ru/public/JUN8/USjSkeir9

Ibn natiq fuad

Сообщение Ibn natiq fuad » 26 янв 2019, 12:51

Ассаламу алейкум уа рахматуллах, братья у меня пять вопросов:

1- Как найти адрес марказа "Дар Коран и Сунна" в. г Ризе. ( Нужен адрес и подробный маршрут как туда доехать)
2- Можно поступить в любое Время месяца ? допустим я приехал в Феврале и хочу начать обучение, это возможно?
3- Кроме сдачи экзамена, других требований не нужно?
4- На каком языках проходит обучение?
5- Можно ли обучаться на английском языке вместо русского допустим? так как я знаю Английский лучшее чем Русский.

P.S- Буду рад еще если кто нибудь мне напишет в ЛС кто там уже обучается и расскажет в деталях о марказе.

Абу Бакр аль-Башкурди

Сообщение Абу Бакр аль-Башкурди » 27 янв 2019, 09:31

Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух!!!
1) Марказ находится не в самом городе Ризе, а в деревне Дурт Юл ( где-то 15 минут езды на маршрутке). Обычно большинство братьев приезжают таким способом: садятся на самолет до города Трабзон (с пересадкой в Стамбуле), потом садятся на автобус до Ризе, а в Ризе любой таксист подкинет до марказа(если ему сказать:"Дурт юл, Коран курсы) или же в Ризе можно сесть на маршрутку до деревни Дурт юл(но это, если знаешь на какую садиться)!!!
2) Обучение идет круглый год и поэтому проблем нет, если человек приезжает в феврале!!!( Здесь обычно каждый месяц кто-то новый приезжает).
3) Сейчас такого условия нет!!! Каждый по своему уровню сдает экзамен после приезда: кто-то сдает 3 основы, кто-то Умдатуль-ахкам, а кто-то вообще ничего не знает и он ничего не сдает!!!
4) Все уроки исключительно на арабском языке!!! Те, которые арабский язык не знают, с ними занимаются арабским!!! (здесь есть несколько братьев, которые не знают арабского, их обучает один брат-араб)
5) В данный момент обучение на русском языке или на английском здесь не ведется (Если имеются проьлемы с русским языком, то здесь есть пару братьев, знающих английский язык и если имеются вопросы можно к ним обратится)! Аллаху а'лям!

Ответить